Nur die  SGA

Archiv >>>

30.06.2018 Boizenburg hat seinen Weltmeister !!!

mehr >>>   



1.Herren - MV-Verbandsliga

  • FC Mecklenburg Schwerin (A)
  • Güstrower SC 09
  • MSV Pampow
  • Rostocker FC
  • 1. FC Neubrandenburg 04
  • SV Pastow
  • FC Förderkader René Schneider
  • FSV Einheit Ueckermünde
  • TSV Bützow
  • SG Aufbau Boizenburg
  • FSV Malchin
  • Grimmener SV
  • TSV 1860 Stralsund
  • SV 90 Görmin
  • FSV Kühlungsborn (N)
  • SV Hanse Neubrandenburg (N)

2.Herren - Kreisoberliga Westmecklenburg

Hagenower SV II
SV Plate II
SV Borussia Bresegard-Moraas
Eintracht Ludwigslust
LSV Schwarz-Weiß Eldena (A)
SG Marnitz/Suckow (N)
SG Einheit Crivitz II (N)
Rodenwalder SV
SV Blau-Weiß 90 Melkof (N)
SG Aufbau Boizenburg II
SV Siggelkow
SV Dabel
Plauer FC
SV Rotation Neu Kaliß

Traditionsmannschaft
Kreisliga AH Ü35 KF St. II WM

SG Aufbau Boizenburg
SV Tessin-Zahrensdorf
Wittenburger SV
SV Schwarz-Weiß Gallin
Rodenwalder SV
SV Pritzier-Schwechow

A-Junioren - MV-Landesliga

SG Aufbau Boizenburg/Gallin
SG 03 Ludwigslust/Grabow
Hagenower SV
SG Lübzer SV/Plauer FC
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Spornitz Dütschow
PSV Röbel-Müritz
SV Waren 09
Malchower SV 90
SG Theodor Körner Lützow

B-Junioren - MV-Landesliga

SV Hafen Rostock
PSV Wismar
Sievershäger SV
SV Waren 09
Lübzer SV
Laager SV
SG Aufbau Boizenburg
Malchower SV 90
SV Warnemünde Fußball (E)
Hagenower SV (E)
Doberaner FC (N)
SC Parchim (N)

1.C-Junioren - MV-Landesliga

SC Parchim
Schweriner SC
Eintracht Ludwigslust
MSV Pampow
Hagenower SV
PSV Wismar
SG Aufbau Boizenburg
SG Malchow/Nossentiner Hütte
Neumühler SV
PSV Röbel-Müritz


1.D-Junioren - MV-Landesliga

Schweriner SC
ESV Schwerin
SC Parchim
FC Anker Wismar II
Güstrower SC 09 II
FC Schönberg 95
SG Aufbau Boizenburg
SG 03 Ludwigslust/Grabow
PSV Wismar (N)
Lübzer SV (N)
Hagenower SV
FC Mecklenburg Schwerin U11

2.D-Junioren - Kreisoberliga

SG Aufbau Boizenburg II
SG Sternberg/Brüel
SpVgg Cambs/Leezen
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SG Empor Zarrentin/Gutow/Seedorf
SV Rotation Neu Kaliß
SG Einheit Crivitz
FC Rastow 07
SV Plate
SC Parchim II
Hagenower SV II
SG WaStrZa

1.E-Junioren - Kreisoberliga

2.E-Junioren - Kreisliga

SG Aufbau Boizenburg II
SV Schwarz-Weiß Gallin
SG ZaWaStr
FSV Strohkirchen
SG Neu Kaliß/Dömitz
BSG Empor Grabow
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
FSV Strohkirchen II

1.F-Junioren - Kreisliga

BSG Empor Grabow
Dömitzer SV
Hagenower SV
Hagenower SV II Rodenwalder SV
SG StrWaZa
SG Aufbau Boizenburg
SG Aufbau Boizenburg II
SG 03 Ludwigslust/Grabow
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
Wittenburger SV

2.F-Junioren - Kreisliga

BSG Empor Grabow
Dömitzer SV
Hagenower SV
Hagenower SV II Rodenwalder SV
SG StrWaZa
SG Aufbau Boizenburg
SG Aufbau Boizenburg II
SG 03 Ludwigslust/Grabow
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
Wittenburger SV

 

Werde Schiedsrichter



Die SG Aufbau braucht dich!!! Ohne Schiedsrichter geht nichts!!!
Wir suchen junge motivierte Jugendliche oder Erwachsene die Lust und Interesse an einem Schiedsrichterlehrgang haben. Um später unsere SGA als Schiedsrichter würdig zu vertreten! Ihr werdet pro Spiel und Anreisepauschale entlohnt! Weitere Informationen klick das Bild an! Haben wir euer Interesse geweckt meldet euch bitte bei Maik Eggers unter 0172/3182456